Акция «Посылка солдату»

пн, 13/02/2023 - 14:20

Вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения был и остаётся актуальным на все времена. Долг, Армия, Отечество — это не простые слова! Особенно в преддверии празднования Дня защитника Отечества.

В течение всей недели воспитатели с ребятами читали произведения художественной литературы о солдатах, службе, армии; беседовали о том, кто такие Защитники Отечества, о разных родах войск; разгадывали загадки о военной технике.

Традиционных мероприятий нам показалось недостаточно. Мы решили, что патриотизм нужно воспитывать не только словом, но и делом!

В нашем детском саду была организована акция «Посылка солдату». В рамках акции воспитатели групп с ребятами изготовили поздравительные открытки, а родители собрали посылки, для военнослужащих участвующих в специальной военной операции.

Мы очень надеемся, что наша маленькая капелька внимания поможет нашим бойцам!