пн, 21/03/2022 - 16:19

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок»

Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий ориентированный на детей и подростков.
Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».
Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»

Федеральный портал «Российское образование»

Интернет-ресурс в сфере образования и науки.

Eдиная коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.

Единое окно

Электронный каталог библиотеки учебной литературы.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Проект направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования.

Изучи интернет – управляй им

Образовательный интерактивный проект, разработанный Координационным центром доменов .RU/РФ при поддержке «Ростелеком». Проект поможет узнать устройство цифровых технологий, стать опытным интернет-пользователем и научиться безопасному серфингу в интернете.

Дети России ОНЛАЙН

Проекты, посвященные вопросам социализации детей и подростков в развивающемся информационном обществе, а также проблемам их безопасности в современной инфокоммуникационной среде.