Наш весёлый Новый год!

вт, 10/01/2023 - 13:07

Дед Мороз пришел к нам в дом,
Сразу ярко стало в нем,
Стало мило и красиво,
Рядом я стою — счастливый,
Потому, что Дед Мороз
Мне подарочек принес!

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

С 21 по 23 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Красиво украшенный сад, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Марфушенька и Баба Яга, Снеговики и Снежинки и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения.

В младшей группе проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку», выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.