25 апреля - всероссийский «день эколят»

вт, 26/04/2022 - 16:40

25 апреля во всех регионах России прошел Всероссийский «День Эколят». В нашем детском саду для ребят были проведены различные мероприятия: специальные уроки, мастер-кассы, интеллектуальные игры и конкурсы.

В группе Солнышко прошла акция посвящения детей в «Эколят» - Молодых защитников природы. Играли в игры, в которых искали решения по сохранению природы и решения экологических проблем. В завершение мероприятия дети исполнили Гимн «Эколят».

В группе Матрешки «Эколята» познакомились с правилами поведения в природе. Просмотрели презентацию «Охрана природы», сделали выводы как юные «Эколята» могут помочь природе, решили нарисовать знаки, что в природе запрещено делать. «Эколята» посеяли семена зелени (укропа, петрушку, салат, базилик).

Главная задача экологического воспитания – это воспитание в детях доброты и человечности, бережного отношения к природе, к людям, к самому себе, воспитание чувства ответственности в первую очередь за собственное поведение и поступки.

Воспитание любви к природе, ее животному и растительному миру должно осуществляться постоянно. Защита окружающей среды является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Краснодарского края.

Такие занятия помогают осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле.