Снежная постройка «Русская печка»

вт, 25/01/2022 - 15:49

Изба крестьянская сиречь,-
Сарай, и сени, и дрова,
И русская большая печь,
Как символ счастья и добра.

В это году зима порадовала нас обилием снега. Участок хоть и небольшой, но пространство мы продумали. С целью разнообразия прогулок соорудили печь. В постройке снежной скульптуры приняли участие воспитатели и дети.

Это сооружение приводит детей в восторг на каждой прогулке. Постройка стала развлечением для девочек: они готовили пироги. Для развития речи детей и закрепления знания сказок использовалось художественное слово, загадки, стихи, потешки

Дети с интересом слушали истории о печке, узнавали названия различных деталей печи. В группе рассматривали иллюстрации ухвата, горшка, чугунка и других предметов, связанных с печью. Делились впечатлениями о печах на своих дачах, в домах бабушек и дедушек.

Позже с обратной стороны печи планируется добавить изображения кота, мышек, паутины с пауком, что также позволит расширить работу по ознакомлению с художественной литературой, развитию речи. Постройка получилась необыкновенная, она радовала детей и взрослых.

Воспитатели Шесталова Руслана Юрьевна и Махно Полина Юрьевна