Неделя безопасности в ДОО № 55

пт, 13/08/2021 - 09:59

В детском саду прошла неделя комплексной безопасности. Проведены различные мероприятия с детьми и родителями на тему детской безопасности дома и на улице, пожарной безопасности, ПДД, поведения на железной дороге и на другие темы, требующие особого внимания взрослых.

Лето – самое долгожданное и всеми любимое время года взрослых и детей, ведь можно отдохнуть, расслабится на солнышке, не думать о проблемах! Однако именно наша взрослая беспечность может обернуться большой трагедией, если оставить ребенка без присмотра. Мир, в котором мы сегодня живем, полон опасностей, постоянно угрожающих здоровью, жизни наших детей. Мы - взрослые порой не замечаем опасные ситуации, а ведь наша главная обязанность - сохранение жизни и здоровья детей!

Уважаемые родители!
Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах и дорогах города!