День Защиты детей в детском саду

пт, 04/06/2021 - 15:35

Пусть у каждого ребёнка будет детство.
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и вниманья, не тая.
Пусть звучит почаще детский смех
Будет больше радостных затей.
Мы сегодня поздравляем всех
С Днём защиты дорогих детей!

Вот и наступило долгожданное лето. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.

День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. 1 июня, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Дети-цветы жизни!». Каждый участок группы был украшен множеством шаров, флажков. С самого утра на территории сада звучала веселая музыка, которая с первых шагов в детский сад дарила отличное праздничное настроение, дети шли в сад с воздушными шариками, мелками, мыльными пузырями.

В гости к малышам приходила Фея цветов и клоунесса Ириска, вместе они играли, пели песни о лете, птицах, участвовали в играх «Собери солнышко», «Собери цветы», «Волшебная шапка невидимка», принимали активное участие в танцевально-игровых упражнениях «Да, да, да», «Из Круга в круг» , «Чунга – Чанга» , «Если весело живется», «Голуби».

К старшим детям приходили сказочные герои: Баба Яга, Фея цветов, веселая клоунесса «Ириска». На празднике, ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про дружбу, лето, весело танцевали, выполняли музыкальную композицию с голубями и цветами, разгадывали загадки и давали правильные ответы на задания Бабы Яги. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, пускали мыльные пузыри. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д.

Подготовил праздник музыкальный руководитель: Голуб Инна Викторовна. В ролях сказочных героев на празднике выступали воспитатели групп: Костина Людмила Михайловна, Новикова Анна Ивановна, Махно Полина Юрьевна.

Старший воспитатель Чмурова И. В.