Отчет о проведении мероприятия по патриотическому воспитанию в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

пн, 01/03/2021 - 01:50

В целях развития системы патриотического воспитания в ДОО, формирования патриотических чувств и нравственных качеств личности с 25 января по 23 февраля в нашем детском саду № 55 прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В детском саду был разработан и утвержден план основных мероприятий по проведению месячника военно-патриотического воспитания, который в дальнейшем успешно реализован.

План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

• формирование эмоционально-волевых качеств гражданина - патриота России;
  • создание условий для духовного и физического развития;
  • воспитание стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия;
  • сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

В ходе месячника военно-патриотического воспитания в детском саду проводились плановые, поэтапные мероприятия по созданию системы патриотического воспитания дошкольников.

Подготовили и провели старший воспитатель И. В. Чмурова, музыкальный руководитель И. В. Голуб, воспитатели групп.