Малые зимние Олимпийские игры дошкольников

пн, 08/02/2021 - 22:26

С целью формирования общей культуры личности ребенка, ценностей здорового образа жизни, физических качеств, интереса и любви к спорту и физическим упражнениям в МБДОУ «Детский сад № 55» c 25 по 29 января прошли малые зимние Олимпийские игры дошкольников.

Все это время воспитатели всех возрастных групп проводили беседы - «Зимние виды спорта», «Символика олимпийских игр», «Зимние Олимпийские игры», показывали презентации. Дети заучивали пословицы о спорте, разгадывали загадки по данной тематике, посетили мини-музей Олимпийских игр, где рассмотрели инвентарь для зимних игр. И для закрепления нарисовали символику «Олимпийские кольца», изображение зимних спортивных игр.

Проведение подобных мероприятий очень важно. Во время командных состязаний у воспитанников развиваются соревновательный дух, основные физические качества, и немаловажный компонент - море положительных эмоций. На всех видах чувствовалась напряженная борьба. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали, что происходит вокруг.

Олимпиада оказала большое влияние на детей. Дошкольники получили знания о разных видах спорта на занятиях, при чтении книг, рассматривании иллюстраций, и конечно, на физкультурных занятиях, которые постепенно приобрели форму тренировок на этапе подготовки к олимпиаде.

С уважением, старший воспитатель И.В.Чмурова.