Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

пт, 27/09/2024 - 08:24

Нам значки сегодня дали,
Мы экологами стали!
Мы в любую непогоду
Охранять хотим природу.
Чтоб цвели сады и скверы,
Чтобы всем нам лучше стать,
Мы хорошие манеры
Будем младшим прививать.

Цель урока - экологическое просвещение воспитанников, формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развитие познавательного интереса к миру природы.

Ребята играли в дидактические игры «Что хорошо и что плохо», «Сортировка мусора». Вспомнили правила поведения на природе. Сделали коллективную работу «Чистая планета». Посмотрели презентацию «Как мы можем сохранить природу».

В конце урока дети давали клятву и были приняты в ряды «Эколят-дошколят». В заключение урока дети слушали «Гимн Эколят – Молодых Защитников Природы». Урок прошёл познавательно, увлекательно, интересно и весело.

Любовь к природе начинается со знания её обитателей, и мы надеемся, что воспитывая у дошкольников гуманное отношение ко всему живому, поможем сохранить нашу планету в будущем.

Воспитатель: Махно Полина Юрьевна.