Мы помним, мы гордимся!

ср, 08/05/2024 - 16:45

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, посвященные 79 - летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.

Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам ВОВ, в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому великому празднику. Дети смотрели презентации, рассказывали стихи, пели песни и танцевали.

8 мая прошёл тематический музыкальный досуг «День Победы», который провели музыкальный руководитель Голуб Инна Викторовна, воспитатели групп Зубчик Анастасия Валерьевна и Махно Полина Юрьевна, Пушкарева Наталья Александровна и Константинова Александра Александровна.

Пусть живёт в веках подвиг народа в Великой Отечественной войне!