пт, 22/09/2023 - 09:02

Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения.

В рамках недели посвящённой Безопасности дорожного движения в средней, старшей и подготовительной группах прошли тематические физкультуры эстафеты, были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части, подвижные игры, оформление уголков по «Правилам дорожного движения». Ребята закрепили знания правила поведения на дорогах.

Провели и подготовили: физ.инструктор Яковец Жанна Юрьевна, воспитатели подготовительной группы Зубчик Анастасия Валерьевна, Махно Полина Юрьевна и воспитатели средней группы Рудова Мария Николаевна, Пушкарева Наталья Александровна.