Родителям (законным представителям) обучающихся

чт, 27/04/2023 - 11:35

Актуальная информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности для родителей (законных представителей) обучающихся

Интернет контроль. «Родительский контроль Интернета»

Интернет несет в себе множество соблазнов, поэтому желание родителей как-то обезопасить детей от «тлетворного влияния» всемирной паутины вполне понятно. В то же время, полностью запрещать Интернет — не лучший выход: на сайте много полезной и важной информации для родителей.

Лига безопасного интернета. «Как обеспечить безопасность детей в Интернете»

Крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

Центр безопасного интернета России.

Центр Безопасного Интернета в России, посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете.span>