Творческий проект - «Радужная неделя»

пн, 21/08/2023 - 21:21

«Радужная неделя» в которой приняли участие старшая и подготовительная группы Цвет в жизни ребенка очень важен, так как влияет на его настроение и поведение. Цвета могут рассказать о характере ребенка, его тревогах и переживаниях, оказывают терапевтический эффект.

Педагоги решили разнообразить пребывание детей в детском саду, включив в их игровую деятельность различные цвета. Они рассказывали о значении и влиянии цвета, учили различать оттенки и цвета в окружающем мире.

Каждый день соответствовал определенному цвету радуги, в соответствии с которым были организованы выставки: игрушек, поделок, бытовых предметов, совместного творчества.

Дети с удовольствием окунулись в мир разноцветных игр и соревнований. Хочется отметить немаловажную роль родителей в проведении «Радужной недели». С большим энтузиазмом было встречено предложение одеть своего ребенка в соответствии с цветом дня. Это были оранжевые платья и желтые бантики, синие шорты и красные футболки, зеленые носочки и фиолетовые заколки.

«Радужная неделя» создала положительный эмоциональный настрой у всех участников образовательного процесса, дала возможность организовать эффективное сотрудничество детей и взрослых.

Провели и подготовили: воспитатель Махно Полина Юрьевна и Зубчик Анастасия Валерьевна.