Тематический день - «День цветов»

чт, 06/07/2023 - 16:40

Весело и насыщенно проходит каждый летний день у воспитанников нашего детского сада. Так, с целью формирования навыков экологической культуры и грамотного поведения детей в природе и закрепления представлений о многообразии прекрасного мира цветов, в нашем детском саду 6 июня прошел тематический день «День цветов»

Дети познакомились с разновидностями цветов, растущими на территории детского сада, закрепили их названия, рассматривали сходства и отличия, читали стихи, беседовали о бережном отношении к цветам. Танцевали танец «Ромашек» и «Вальс цветов», отгадывали загадки и играли в игры.

Надеемся, что этот день запомнится ребятам своей красочностью и разноцветием, и они будут в дальнейшем бережно и внимательнее относиться к красоте цветов.

Провели и подготовили: муз.руководитель Голуб Инна Викторовна и воспитатель Зубчик Анастасия Валерьевна.