Всероссийском природоохранный социально-образовательный проект «День Эколят»

ср, 26/04/2023 - 13:50

25 апреля воспитанники нашего детского сада приняли участие во Всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте «День Эколят». Этот день проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения.

Кроме этого была поставлена цель: развить бережное отношение к природе, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Главные задачи этого мероприятия научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства.

Вспомнили и закрепили с ребятами знания правил поведения на природе. Играли в игры, отгадывали загадки. Для детей была изготовлена дидактическая игра «Сортируем мусор - бережем природу». Дети получили знания об окружающей их природе, познакомились с разнообразием животного и растительного мира малой родины.

Ребята приняли участие в конкурсе рисунков и поделок «Эколята - защитники природы», участники были награждены подарками. Была проведена беседа о понимание неразделимого единства человека и природы, понимание общечеловеческой ценности природы.