Праздник «День защитника Отечества»

ср, 22/02/2023 - 20:33

Праздник 23 февраля, «День защитника Отечества», в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей патриотизма и гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Это - праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это - праздник настоящих мужчин: смелых и отважных, ловких и надёжных, а также, праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В канун праздничного дня в детском саду во всех группах прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. С детьми проведены музыкально-тематические занятия. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Все эти мероприятия прошли весело, задорно и празднично. Дети получили массу положительных эмоций и почувствовали гордость за свою страну.