Форум «Педагоги России»

пт, 27/10/2023 - 06:24

25 октября 2023г педагоги нашего детского сада приняли участие в очном форуме «Педагоги России» по теме: «Инновации в образовании», который прошёл на базе Кубанского Государственного Университета города Краснодара.

Перед началом форума для педагогов была организованна выставка методической литературы и современного оборудования для обучения и всестороннего развития детей.

Форум открыл ректор Кубанского государственного университета Астапов Михаил Борисович.

В программе форума были освещены важные вопросы:

• психокоррекции неконструктивного поведения дошкольников;
  • современные игровые технологии;
  • игровые формы коррекции протестного поведения дошкольников;
  • современные материалы для творчества;
  • творческая активность дошкольников.

Один из основных разделов форума была тема по ФОП ДО «ЧТО изменилось?» освятила Светлана Кокшарова-старший воспитатель МДОУ центра развития ребенка «Детского сада 41», г.Сочи.

Во второй части форума были представлены мастер - классы от именитых спикеров:

• Руководитель отдела образования проектов компании ErichKrause Кандидат педагогических наук Вилкова Ирина Михайловна.
  • Кураторы образовательных программ брендов «Лео» и «Луч».
  • Производитель интерактивного оборудования и мебели для кабинетов робототехники, директор Фролов Максим Игоревич.

Мероприятия такого рода помогают найти интересные решения для разнообразия образовательного процесса и получить новые знания.