Материально-техническое обесечение и оснащённость образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад № 55" расположено в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара по адресу: ул. Главная, д. 5.

Территория детского сада

Площадь территории 650 кв.м. Территория детского сада полностью благоустроена. На территории имеются прогулочные навесы 3-шт и 3 игровые площадки, имеющие спортивные сооружения. Все прогулочные участки имеют красивый ухоженный вид. Участки оборудованы с учетом возрастных и психологических потребностей воспитанников. Территория детского сада озеленена посаженными по всему периметру растениями, имеются различные виды деревьев, кустарников, газоны, клумбы, цветники и огороды. Большое внимание уделено безопасности воспитанников и персонала. Территория садика огорожена забором, калитка оборудована кодовым замком. Территория находится под охраной, ведется видеонаблюдение.

Здание детского сада

В зданиях оборудованы групповые ячейки, имеется кабинет заведующего, пищеблок, медицинский блок.

Групповые ячейки

В каждой группе имеется игровая комната, спальня, раздевалка, буфетная, умывальная, душевая, туалет.

Групповые ячейки удобно расположены, имеются подходы к ним со стороны улицы, в каждой группе отдельный вход, помещения светлые с высокими потолками.

Медицинский блок

Медицинское обслуживание проводится на основании лицензии № ЛО-23-01-004793 от 09.07.2012г. в оборудованном медицинском кабинете, оснащенном всем необходимым медицинским инвентарем и медикаментами.

Пищеблок

В детском саду имеется оборудованный пищеблок. ДОУ обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей, необходимое для нормального роста и развития дошкольника с учётом временем пребывания и режима работы.

За организацию питания в ДОУ отвечает заведующий. Контроль за качеством питания, витаминизацией блюд, санитарным состоянием пищеблока, правилами хранения и соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на медсестру ДОУ. Педагоги постоянно информируют родителей о продуктах и блюдах, которые ребенок получает в течение дня в детском саду, вывешивая ежедневное меню.

Организация медицинского обслуживания