Как получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в МОУ

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

- Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 08.04.2014г. № 47-4856/14-14 «О компенсации части родительской платы»
Министерство образования и науки в дополнение к письму № 47-18612/13-14 от 18 декабря 2013 года о компенсации части родительской платы сообщает следующее.
Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посетившим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования с учетом фактических дней посещения ребенком дошкольной организации и режима работы из расчета среднего размер родительской платы - 764 рубля

- Приказ Министерства образования и науки Краснодарского края от 18.12.2013г. № 47-18612/13-14 «О компенсации части родительской платы».

Основание:
- ст. 52.2 (введеннная ФЗ от 05.12.2006 г. № 207) "Компенсация за содержание ребёнка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (в ред. ФЗ от 17.04.2009г. № 148-ФЗ);
- Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 "Об образовании";
- Постановление Главы администрации Краснодарского края от 29 февраля 2008 года № 130 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования и её выплаты".

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ:

2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;
3. Копия первого листа сберегательной книжки Сбербанка России или выписка из лицевого счета Сбербанка на пластиковую карту с печатью банка;
4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;
5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии
Документы для получения компенсационных выплат сдаются в Филиал № 1 МКУ ЦБ ДО администрации МО г. Краснодар для дальнейшего оформления.
Возврат денег на сберегательные книжки осуществляется ежеквартально до 15 числа месяца, при условии своевременной оплаты за детский сад.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА КОМПЕНСАЦИЮ В САД  СКАЧАТЬ