Международный день детской книги

сб, 06/04/2024 - 19:21
В нашем детском саду с 01.04.2024 по 05.04.2024 года проходила акция «Подари книгу детскому саду» и экологическая акция «Книжкина больница», мероприятия приурочены к Международному дню книги.

Воспитанники и их родители приносили в детский сад книги, таким образом наша библиотека пополнилась. Дети ежедневно с трепетом ждут прочтения их книжки, ведь это так интересно - погрузиться в мир сказочных героев и прикоснуться к волшебству.

«Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. В ходе акции «Книжкина больница», воспитанники прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу, что книги надо беречь, книги полезны и необходимы человеку. Педагоги поделилась с ребятами секретом, как с помощью самых обыкновенных подручных средств, таких, как клей, скотч, бумага, ластик и ножницы можно «возвратить к жизни» книги.

Благодарим каждую семью, что приняла участие в данной акции, все подаренные книги будут бережно храниться в нашем детском саду.